上海市

发布时间:2018-04-07  类别:最新资讯

原标题:李智远任铜川市代市长 杨长亚辞去市长职务(图|简历)

  经济日报-中国经济网铜川4月6日综合报道 据陕西《铜川日报》消息,4月4日,铜川市十六届人大常委会第九次会议召开。会议表决通过了市人大常委会关于接受杨长亚辞去铜川市人民政府市长职务的请求决定和市人大常委会关于李智远任铜川市人民政府代理市长的决定,任命李智远为铜川市人民政府副市长、代市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李智远,1969年4月生,原任韩城市委书记,近日已任铜川市委副书记。杨长亚,1962年7月生,曾任陕西省政府副秘书长(正厅级),2015年任铜川市委副书记、市长,日前已任铜川市委书记。

李智远简历

李智远,男,汉族,1969年4月生,陕西扶风人,在职研究生学历,工商管理硕士。1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作。

1989年9月至1991年7月在凤翔师范学校学习;

1991年7月至1992年7月在宝鸡市金台区文教局工作;

1992年7月至1998年4月在宝鸡市民政局工作;

1998年4月至1999年6月任宝鸡市民政局办公室副主任;

1999年6月至2002年4月任宝鸡市民政局后勤所所长、办公室副主任(其间:1998年9月至2001年8月在陕西教育学院汉语言文学专业学习);

2002年4月至2003年4月任宝鸡市民政局办公室主任;

2003年4月至2005年1月任宝鸡市民政局副局长、党组成员(其间:2004年10月至2005年1月在深圳挂职锻炼、跟班学习);

2005年1月至2006年9月任宝鸡市民族宗教局副局长、党组副书记(主持工作);

2006年9月至2007年3月任凤县县委常委、常务副县长;

2007年3月至2009年3月任凤县县委副书记、县长(其间:2006年5月至2008年3月在新加坡南洋理工大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);

2009年3月至2010年8月任凤县县委副书记、县长,宝鸡文化旅游产业开发建设管委会主任、党工委书记;

2010年8月至2011年8月任凤县县委副书记、县长;

2011年8月至2012年12月任眉县县委书记;

2012年12月至2014年11月任眉县县委书记、太白山旅游区党委书记(兼);

2014年11月至2014年12月为韩城市市长人选;

2014年12月至2015年2月任韩城市委副书记、代市长;

2015年2月至2015年12月任韩城市委副书记、市长;

2015年12月至2016年2月任韩城市委书记;

2016年2月至2016年9月任韩城市委书记、市人大常委会主任;

2016年9月至2018年3月任韩城市委书记;

2018年3月至2018年4月任铜川市委副书记,为市政府市长人选;

2018年4月至今任铜川市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记。

中共十九大代表。省第十二次党代会代表。省十一、十三届人大代表。

杨长亚简历

杨长亚,男,汉族,1962年7月生,陕西商洛人,中央党校大学学历。1986年8月加入中国共产党,1981年8月参加工作。

1981年8月至1982年12月在商洛地区运输公司工作;

1982年12月至1983年9月在中国人民银行商洛地区中心支行工作;

1983年9月至1990年7月任中国人民保险公司商州市支公司职员、副经理(其间:1988年9月至1990年7月参加商洛地委党校培训班学习);

1990年7月至1991年7月任中国人民保险公司商洛地区中心支公司副科长;

1991年7月至1993年10月先后任商洛地区行署财贸办公室干事、副主任科员、科长;

1993年10月至1995年7月任山阳县副县长;

1995年7月至1997年11月任商州市(现商州区)副市长;

1997年11月至2001年4月任镇安县委副书记、县长(其间:1995年8月至1997年12月参加中央党校函授学院党政管理专业学习);

2001年4月至2002年1月任镇安县委书记;

2002年1月至2002年8月任商洛市副市长、镇安县委书记;

2002年8月至2006年11月任商洛市副市长;

2006年11月至2008年8月任商洛市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;

2008年8月至2008年12月任商洛市委副书记;

2008年12月至2012年6月任商洛市委副书记、市委党校校长;

2012年6月至2013年2月任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省信访局党组书记、局长;

2013年2月至2015年4月任陕西省政府副秘书长(正厅级)、办公厅党组成员;

2015年4月至2015年7月任铜川市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

2015年7月至2018年3月任铜川市委副书记,市政府市长、党组书记;

2018年3月至2018年4月任铜川市委书记,市政府市长、党组书记,

2018年4月至今任铜川市委书记。

十三届全国人大代表。省第十次、第十二次、第十三次党代会代表。省九届、十二届、十三届人大代表。 返回搜狐,查看更多

责任编辑:



上一篇弘木印象——中国精致生活的践行者
下一篇弘木印象——海派文化传播者

×

微信关注“弘木印象”

打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可关注官方微信