金秋十月运动正当时——96项城市业余联赛活动,您会参加哪一项?-

发布时间:2018-04-01  类别:最新资讯

桂花飘香的十月金秋,上海城市业余联赛将有96项赛事活动陆续登场,让市民玩转金秋。96场赛事活动中,包括8个项目联赛的19项比赛,8个品牌特色赛事活动的23项活动,23个项目系列赛的54项比赛。

 

赛事场次最多的项目依次为:篮球、路跑、钓鱼、亲子运动会、健身操舞和飞镖。EBA企业超级篮球联赛、E篮球全民投篮赛、全民精英篮球赛、3v3挑战赛等丰富的赛事再掀金秋篮球热。项目系列赛中,钓鱼项目顺应季节登场,十一长假期间,每天都将举办上海市民休闲钓鱼选拔赛。上海城市业余联赛2017斯柯达HEROS中国自行车系列赛活力嘉年华将于10月2日登陆上海奥迪国际赛车场,预计将有2000余名市民参与其中,感受国际一流赛车场的魅力。

 

 

与前几个月相比,十月的赛事活动更偏向团队、亲子等合作类项目。即便气温逐渐下降,人与人间的温情却只会越来越浓。

 

【项目联赛】

 

足球

2017年上海城市业余联赛第二十二届“延锋杯”上海市职工五人制足球锦标赛

时间:10月28日

地点:汇龙园足球场、美斯途后滩足球公园、体汇佳名都体育公园、虹口足球场、奉翔体育基地

办赛单位:上海市足球协会

 

篮球

2017年上海城市业余联赛篮球项目EBA企业超级篮球联赛(公开组)松江赛区

时间:10月14—28日

地点:莘松路篮球馆

办赛单位:哇赛体育

2017年上海城市业余联赛篮球项目“爱我中华”上海市E篮球全民投篮赛

时间:10月6日

地点:洛克公园莘庄馆

2017年上海城市业余联赛篮球项目“爱我中华”上海市E篮球全民投篮赛

时间:10月13—27日

地点:洛克公园莘庄馆

2017年上海城市业余联赛篮球 项目周周赛月月赛

时间:10月8日

地点:洛克公园

2017年上海城市业余联赛篮球 项目黄浦区全民精英篮球赛

时间:10月5-29日

地点:黄浦区篮球场

2017年上海城市业余联赛篮球 项目四大赛区精英赛

时间:10月14-28日

地点:洛克公园莘沥路馆、洛克公园凌兆馆

2017年上海城市业余联赛篮球 项目篮球3v3挑战赛

时间:10月15、25日

地点:洛克公园保德馆

【以上6项赛事办赛单位均为:上海洛合体育发展有限公司】

 

 

排球

2017年上海城市业余联赛“新城杯”气排球总决赛

时间:10月14日

地点:上海市育才中学体育馆

办赛单位:上海市排球协会

 

乒乓球

2017年上海城市业余联赛外国友人乒乓球比赛

时间:10月28日

地点:浦东外国语学校

办赛单位:市乒协、浦东乒协

 

羽毛球

2017年上海城市业余联赛羽毛球项目—宝山赛区

时间:10月7、8日

地点:鸿飞羽毛球旗舰馆

2017年上海城市业余联赛羽毛球项目—总决赛

时间:10月28、29日

地点:嘉定体育馆

【以上赛事办赛单位均为:上海羽毛球运动发展中心、上海市羽毛球协会、鸿鲸体育】

 

排舞

2017年上海城市业余联赛 “徐汇杯”上海市排舞交流赛

时间:10月29日

地点:南模中学

办赛单位:上海市健身排舞运动协

 

跆拳道

2017年上海城市业余联赛跆拳道联赛“蓝祖杯”跆拳道军事格斗大赛

时间:10月15日

地点:崇明区三湾公路18号

2017年上海城市业余联赛跆拳道联赛跆拳道技能挑战大赛

时间:10月16日

地点:崇明区三湾公路18号

2017年上海城市业余联赛跆拳道联赛户外大赛

时间:10月21日

地点:上海植物园

【以上赛事办赛单位均为:拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司】

 

轮滑

2017年上海城市业余联赛轮滑项目上海体育学院分站赛

时间:10月18日

地点:上海体育学院

2017年上海城市业余联赛轮滑项目涂涂轮滑球联赛分站赛

时间:10月21日

地点:涂涂轮滑俱乐部

2017年上海城市业余联赛轮滑项目杨浦区分站赛

时间:10月28日

地点:杨浦区

【以上办赛单位均为:上海市轮滑运动协会】

 

【品牌特色赛事活动】

 

市民足球节

2017年上海城市业余联赛市民足球节申鑫球迷体验日

时间:10月

地点:金山申鑫训练基地

办赛单位:上海东体传媒有限公司

 

世界著名在华企业健身大赛

2017年上海城市业余联赛“中智杯”第十二届世界著名在华企业健身大赛真人CS比赛

时间:10月14日

地点:镭战大联盟真人CS翰绅世博店

2017年上海城市业余联赛“中智杯”第十二届世界著名在华企业健身大赛天翼城市定向赛

时间:10月28日

地点:徐汇区

2017年上海城市业余联赛“中智杯”第十二届世界著名在华企业健身大赛“人民数字杯”城市精英足球赛企业组男子足球赛

时间:9月3日—11月26日

地点:罗山路锦绣路琦逸球场

【以上办赛单位均为:上海市总工会、中智上海经济技术合作公司】

 

中国上海国际大众体育节

2017年上海城市业余联赛中国上海国际大众体育节国际学校运动嘉年华

时间:10月21日

地点:协和国际学校

2017年上海城市业余联赛中国上海国际大众体育节国际社区运动嘉年华

时间:10月22日

地点:陆家嘴仁恒社区

【以上赛事办赛单位均为:翰峰广告传播(上海)有限公司】

 

市民武术节

2017年上海城市业余联赛市民武术节鉴泉社太极拳械比赛

时间:10月7日

地点:精武体育总会

办赛单位:鉴泉社、东方广播中心

 

 

开发区运动会

2017年上海城市业余联赛“漕河泾杯”上海市开发区运动会“罗森杯”足球赛

时间:10月15—29日

地点:T98足球基地

办赛单位:上海临港漕河泾企业服务有限公司、上海刻浦体育管理有限公司

2017年上海城市业余联赛“漕河泾杯”上海市开发区运动会篮球赛

时间:10月14日

地点:洛克公园漕河泾馆

办赛单位:上海临港漕河泾企业服务有限公司、上海洛合体育发展有限公司

2017年上海城市业余联赛“漕河泾杯”上海市开发区运动会弈棋耍大牌上海三打一争霸赛

时间:10月

地点:线上赛

办赛单位:上海临港漕河泾企业服务有限公司 、五星体育传媒有限公司、上海五星网络科技有限公司

2017年上海城市业余联赛“漕河泾杯”上海市开发区运动会马上办公白领午间一小时

时间:10月

地点:华鑫天地·金桥金领之都

办赛单位:上海临港漕河泾企业服务有限公司 、上海市飞镖协会

 

科技体育嘉年华

2017年上海城市业余联赛“中国体彩杯”上海航海模型国际邀请赛

时间:10月27—29日

地点:广中路444号

办赛单位:上海市军事体育俱乐部、上海市航海模型协会、上海市体育彩票管理中心

2017年上海城市业余联赛上海科技体育嘉年华

时间:10月28—29日

地点:广中路444号

办赛单位:上海市军事体育俱乐部、上海科技艺术教育中心

2017年上海城市业余联赛上海市定向锦标赛时间:10月8日

地点:海洋大学临港校区

办赛单位:上海市定向运动协会、上海海洋大学、上海市军事体育俱乐部

 

 

智力运动会

2017年上海城市业余联赛智力运动会象棋升级赛

时间:10月7、8日

地点:上海棋院实验小学

2017年上海城市业余联赛智力运动会上海市象棋成年组锦标赛

时间:10月14、15日

地点:国金体育中心

2017年上海城市业余联赛智力运动会国际象棋升级赛

时间:10月28、29日

地点:武宁路小学

【以上办赛单位均为:上海市象棋协会】

 

亲子运动会

2017年上海城市业余联赛亲子运动会亲子运动嘉年华

时间:10月7、8日

地点:中环百联

2017年上海城市业余联赛亲子运动会小区亲子运动日

时间:10月7、8日

地点:东旭雅苑等

2017年上海城市业余联赛亲子运动会亲子运动嘉年华

时间:10月14、15日

地点:正大乐城等

2017年上海城市业余联赛亲子运动会亲子运动嘉年华

时间:10月14、15日

地点:东苑利景花园等

2017年上海城市业余联赛亲子运动会小区亲子运动日

时间:10月27—29日

地点:粤秀名邸等

2017年上海城市业余联赛亲子运动会亲子运动嘉年

时间:10月28、29日

地点:怡丰城

【以上3项赛事办赛单位均为:翰峰广告传播(上海)有限公司】

 

【项目系列赛】

游泳

2017年上海城市业余联赛游泳总决赛

时间:10月21日

地点:东方体育中心游泳馆

办赛单位:市游泳协会、东方体育日报社

2017年上海城市业余联赛嘉定区机关党工委游泳比赛

时间:10月

地点:嘉定游泳馆

办赛单位:嘉定区区级机关党工委

 

龙舟

2017年上海城市业余联赛“斐讯杯”第七届上海市市民龙舟大赛

时间:10月28日

地点:青浦夏阳湖

办赛单位:上海市龙舟协会、青浦区体育局、上海市高校龙舟协会、上海斐讯通讯技术有限公司

 

钓鱼

2017年上海城市业余联赛上海市“浦东杯”女子钓鱼总决赛

时间:10月29日

地点:浦东新区书院镇鱼塘

办赛单位:上海渔韵体育文化传播有限公司

2017年上海城市业余联赛上海市民休闲钓鱼选拔赛

时间:10月1—8日

地点:浦东钓协双喜垂钓基地

办赛单位:上海普今体育发展有限公司、浦东新区钓鱼协会

2017年上海城市业余联赛“威纳骑士杯”钓鱼俱乐部联赛

时间:10月14—15日

地点:浦东钓协双喜垂钓基地

办赛单位:上海普今体育发展有限公司、浦东新区钓鱼协会

2017年上海城市业余联赛上海市民休闲钓鱼总决赛

时间:10月28日

地点:浦东钓协双喜垂钓基地

办赛单位:上海普今体育发展有限公司、浦东新区钓鱼协会

2017年上海城市业余联赛静安区第一届运动会钓鱼比赛

时间:10月28日

地点:待定

办赛单位:静安区体育局等

2017年上海城市业余联赛金山区第五届运动会钓鱼比赛

时间:10月26日

地点:后岗垂钓基地

办赛单位:金山区体育局

 

汽车

2017年上海城市业余联赛 亲子家庭汽车定向赛

时间:10月28日

地点:松江区天马赛车场

办赛单位:上海菁竺体育文化发展有限公司

2017年上海城市业余联赛松江区卡丁车大奖赛

时间:10月15日

地点:天马山赛车场

办赛单位:松江区汽摩协会、上海力盛赛车文化股份有限公司

 

皮划艇

2017年上海城市业余联赛水上看松江皮划艇漂流活动

时间:10月8日

地点:泰晤士小镇

办赛单位:松江区体育局、橙动皮划艇俱乐部

2017年上海城市业余联赛皮划艇精英赛

时间:10月29日

地点:浦锦街道区域水域

办赛单位:闵行区体育局

 

壁球

2017年上海城市业余联赛暨第一届上海壁球团体联赛

时间:10月14日

地点:虹口足球场壁球馆

办赛单位:卡拉卡(上海)体育文化发展有限公司

 

板球

2017年上海市城市业余联赛板球大联赛暨中学生板球锦标赛

时间:10月14—22日

地点:上海健康医学院、华东政法大学

办赛单位:上海市板球协会

 

练功十八法

2017年上海城市业余联赛练功十八法家庭大赛

时间:10月29日

地点:东方体育中心

办赛单位:上海育强体育俱乐部有限公司

 

台球

2017年上海城市业余联赛暨“水趣多杯”上海市第二届高校台球锦标赛资格赛第一站

时间:10月14、15日

地点:上海理工大学

办赛单位:上海市台球协会

2017年上海城市业余联赛暨“水趣多杯”上海市第二届高校台球锦标赛资格赛第三站

时间:10月28、29日

地点:上海师范大学

办赛单位:上海市台球协会

2017年上海城市业余联赛黄浦区台球争霸总决赛

时间:10月14日

地点:黄浦市民健身中心

办赛单位:黄浦区体育局、黄浦区台球协会、新新桌球俱乐部有限公司

 

射箭

2017年上海城市业余联赛射箭系列赛暨长宁区第一届境外友人运动会射箭比赛

时间:10月14日

地点:新虹桥中心花园

办赛单位:上海纵腾文化传播有限公司

 

路跑

2017年上海城市业余联赛企业精英跑接力赛

时间:10月29日

地点:上海汽车博览公园

办赛单位:每步科技(上海)有限公司

2017年上海城市业余联赛“九九重阳”上海市老年人健步行活动

时间:10月27月

地点:长风公园

办赛单位:普陀区体育局、普陀区户外协会

2017年上海城市业余联赛10公里精英赛

时间:10月29日

地点:长风生态商务区

办赛单位:普陀区人民政府、普陀区体育局

2017年上海城市业余联赛静安区第一届运动会田径比赛

时间:10月13—15日

地点:新中高级中学

办赛单位:静安区体育局、静安区田径协会

2017年上海城市业余联赛金山区第五届运动会田径比赛

时间:10月15日

地点:亭林中学

办赛单位:金山区体育局、亭林镇人民政府、金山区体育总会

2017年上海城市业余联赛嘉定区业余联赛趣味田径比赛

时间:10月14日

地点:嘉定体育场

办赛单位:嘉定区体育总会

 

木兰拳

2017年上海城市业余联赛徐汇区木兰拳比赛时间:10月27日

地点:斜土社区文化活动中心

办赛单位:徐汇区体育局

 

健身瑜伽

2017年上海城市业余联赛松江区第一届健身瑜伽展示活动

时间:10月29日

地点:月湖雕塑公园

办赛单位:松江区体育局

2017年上海城市业余联赛闵行区职工瑜伽比赛

时间:10月14日

地点:梅陇镇文体中心

办赛单位:闵行区总工会、闵行区体育局

 

健身操舞

2017年上海城市业余联赛崇明区“太平洋保险杯”广场舞大赛暨第十一届群众体育展示项目交流赛

时间:10月10、11日

地点:崇明区体育馆

办赛单位: 崇明区体育局

2017年上海城市业余联赛虹口区柔力球比赛时间:10月13日

地点:虹口体育馆

办赛单位:虹口区拳操协会

2017年上海城市业余联赛“高东杯”穴位拍打操邀请赛

时间:10月19日

地点:高东镇门球主题公园

办赛单位:高东镇社区建设和服务办公室

2017年上海城市业余联赛“太平洋保险杯”上海市第三届广场舞大赛杨浦区“延吉杯”广场舞比赛

时间:10月12日

地点:杨浦体育馆

办赛单位:杨浦区体育总会

2017年上海城市业余联赛 “徐汇中城杯”徐汇区健身操大赛

时间:10月14日

地点:中国中学

办赛单位:徐汇区体育局

 

健身健美

2017年上海城市业余联赛海上花岛健身健美公开赛

时间:10月15日

地点:上海崇明区竖新镇海上花岛

办赛单位:上海赛挺信息科技有限公司、盛政集团

 

花样跳绳

2017年上海城市业余联赛上海市花样跳绳锦标赛

时间:10月14日

地点:杨浦区体育馆

办赛单位:杨浦区体育局、上海市花样跳绳协会

2017年城市业余联赛谁是绳王跳绳争霸赛

时间:10月15日

地点:浦东新区新城小学

办赛单位:浦东新区新城小学、上海跃动文化传播有限公司

2017年上海城市业余联赛松江区第六届两新组织运动会跳长绳比赛

时间:10月29日

地点:三新体育中心

办赛单位:松江区社会工作党委、松江区体育局

2017年上海城市业余联赛黄浦区跳绳比赛

时间:10月14日

地点:滨江体育公园或兴业中学操场

办赛单位:黄浦区体育局、黄浦区淮海楼宇促进会

 

城市定向

2017年城市业余联赛公园定向赛

时间:10月13日

地点:上海滨江森林公园

办赛单位:上海趣定向体育科技发展有限公司 、上海滨江森林公园

 

攀岩

2017年上海城市业余联赛黄浦区攀岩总决赛时间:10月15日

地点:黄浦市民健身中心攀岩馆

办赛单位:黄浦区体育局、黄浦区登山运动协会

 

健身气功

2017年上海城市业余联赛徐汇区健身气功比赛

时间:10月

地点:待定

办赛单位:徐汇区体育局

 

电子竞技

2017年上海城市业余联赛静安区第一届运动电子竞技比赛

时间:10月

地点:静安区运动健身中心

办赛单位:上海噢迈噶体育活动策划有限公司

 

网球

2017年上海城市业余联赛 虎林三小杯青少年校际网球赛

时间:10月14日

地点:上海大学宝山校区

办赛单位:上海市网球协会

2017年上海城市业余联赛 马桥网球总决赛(青少年组)

时间:10月28、29日

地点:上海旗忠网球中心

办赛单位:上海市网球协会、闵行区体育局

2017年上海城市业余联赛杨浦区网球比赛

时间:10月

地点:杨浦体育馆网球场

办赛单位:杨浦区体育总会、杨浦区网球协会

2017年上海城市业余联赛徐汇区网球比赛

时间:10月28日

地点:徐汇游泳馆网球场

办赛单位:徐汇区体育局

 

 

自行车

2017年上海城市业余联赛 2017斯柯达HEROS中国自行车系列赛活力嘉年华

时间:10月2日

地点:上海奥迪国际赛车场

办赛单位:上海奥林实业有限公司

2017年上海城市业余联赛暨长宁区第一届境外友人运动会自行车定向赛

时间:10月15日

地点:建青实验学校体育场

办赛单位:长宁区体育局、上海奇欢体育活动策划有限公司

 

飞镖

2017年上海城市业余联赛嘉定区业余联赛飞镖比赛

时间:10月28日

地点:大众工业学校

办赛单位:嘉定区体育总会

2017年上海城市业余联赛上海飞镖超级联赛时间:10月10—31日

地点:天钥桥路400号

2017年上海城市业余联赛上海高校飞镖联赛时间:10月14日

地点:天钥桥路400号

2017年上海城市业余联赛上海青少年飞镖联赛

时间:10月14日

地点:天钥桥路400号

2017年上海城市业余联赛上海飞镖擂台赛

时间:10月29日

地点:徐汇区

【以上4项赛事办赛单位均为:上海市飞镖运动协会、徐汇区体育局】

 



上一篇弘木印象——中国精致生活的践行者
下一篇弘木印象——海派文化传播者

×

微信关注“弘木印象”

打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可关注官方微信